Швейцарская безупречность


Вера Машевская
 vera@ihs.by, bron@ihs.by
  mascheuskaya.vera
 +375 (17) 306-50-01, 02, 03
 +375 (29) 363-03-03
 +375 (29) 854-03-03

 +375 (25) 502-98-06




Мейсен - Саксонская Швейцария* - Цюрих - Люцерн* - Берн - Бернские Альпы - Интерлакен* - Рейнский водопад* - Прага


Обращаем ваше внимание, что на выезд 08.05 экскурсия в Праге заменена на экскурсию в Нюрнберге!


6 дней

 Даты заездов: 08.05; 05.06; 03.07; 21.08; 11.09; 09.10; 06.11

Стоимость тура: 

155 евро* + 70 евро экскурсионный пакет (обзорные экскурсии в Мейсен, Цюрих, Берн, Бернские Альпы, Прага)

195 евро* (без экскурсионного пакета)


Программа тура:  


1 день

Выезд из Минска ориентировочно в 3.30. Транзит по территории РБ, Польши. Ночлег в транзитном отеле.

2 день

Завтрак. Переезд в Мейсен (Германия).Экскурсия «Город белого золота - Мейсен». Он известен во всем мире благодаря фарфору. Средневековые улочки, лестницы, оживленные площади, дома, повидавшие не одно столетие, с магазинчиками, кафе и винными погребками – все это город «легенд», который расположен вокруг горы. А на горе - величественный собор, замок Альбрехтсбург и Епископская башня!

  • Предлагаем посетить замечательную экскурсию, которая оставит массу положительных эмоций "Саксонская Швейцария" (доп.плата). Одна из самых красивых экскурсий, позволяющая Вам познакомиться с таинственным приграничным районом Богемии и Саксонии, который благодаря своей уникальной природе, причудливыми скалами, водопадами, реками, потрясающими крепостями, обзорными площадками и уютными деревушками не случайно получил название Саксонская Швейцария. Во время экскурсии вы увидите самый глубокий колодец в Саксонии, узнаете о Петре Великом и о визитах Императора России в Германию. Завершает экскурсию подъем на смотровую площадку Бастай, откуда Вы сможете познакомиться со всемирно-известным Бастайским мостом и полюбоваться живописными видами.

Переезд в Берн. Расселение в отеле. Ночлег.

3 день

Завтрак. Берн – город фонтанов, цветов и … медведей! Да-да, именно медведь является символом города, он изображен на гербе и флаге, украшает фонтаны и витрины магазинов. Экскурсия начинается с поездки в Сад Роз, откуда открывается великолепная панорама на старый город. Спустившись с холма мы увидим знаменитую яму с медведями: настоящие медведи хлопают в лапы и танцуют, если их начинают кормить! Берн носит титул «самого цветочного города». Чуть ли не в каждом окне можно увидеть горшочек с геранью! Все это в совокупности приятно радует глаз, наполняет душу необыкновенной радостью и спокойствием… Экскурсия в Бернские Альпы.

Во время экскурсии знакомство с историей и красотами Бернских Альп, посещение курорта Интерлакен, расположенного в живописной долине между двух озер и горнолыжного курорта Гриндельвальд. Уникальная возможность увидеть типичные швейцарские шале на фоне высочайших Альпийских вершин укрытых вечными снегами.

Далее нас ждет Женева – изысканная дама, расположившаяся на берегу очаровательного озера. Прекрасный город рассказывает нам свою историю: Дворец Наций, штаб-квартира ООН, Общество Красного Креста и другие международные организации. Женева предстанет перед нами в облике очаровательной сказки: необычайно узкие улочки, крошечные площади с фонтанами, элегантные парки, уникальные цветочные часы, самый большой в Европе фонтан. В завершении мы посетим Женевский кантональный банк.

Переезд в отель в Цюрих. Ночлег.

4 день

Завтрак. Выселение из отеля.Обзорная экскурсия «Цюрих – самый стильный мегаполис Европы». Кому при упоминании Цюриха не приходят на ум банковские счета и гномы – банкиры, чьи сейфы считаются самыми надежными в мире? Исторический центр города давно уже потерялся между солидных зданий банков и роскошных бутиков… Но время не властно над знаменитыми соборами и узенькими улочками, которые помнят еще римлян! Здесь все еще пахнет не золотом и новыми банковскими купюрами, а цветами и нагретым на солнце камне… Сердце Цюриха — Старый город, нежно обнимающий реку своими каменными мостами и башнями. Цюрихское озеро придает ландшафту города необыкновенное очарование, благодаря которому он выглядит как золотое сокровище, лежащее на серебряном зеркале…

В свободное время рекомендуем:

  • «Величие природы – Рейнский водопад» (35 евро + вх. билет). Бурные кипучие потоки воды лазурного цвета взбиваются в пену… разбиваются на мелкие –мелкие брызги, которые стеной висят и клубятся над последней ступенью каскада, и, как будто, купаются в этом чарующем тумане. Все несется лавиной, бурлит, рычит, водяной хаос поглощает и завораживает…
  • «Люцерн – сердце Швейцарии» (25 евро). Словно вышедший из детских снов, сказочный город Люцерн лежит на берегу живописного озера четырех кантонов. Люцерн является местом рождения швейцарской легенды - Вильгельма Телля и современной Швейцарии. Город Люцерн имеет идеальное расположение именно в том месте, которое в историческом и эстетическом смыслах может считаться "истинной" Швейцарией… Люцерн также славится своими старыми мостами, у каждого из которых своя неповторимая история. Во время вечерней прогулки мы увидим все, чем знаменит этот волшебный город…

Переезд в Прагу. Размещение в отеле. Ночлег.

5 день

Завтрак, отъезд из отеля.Обзорная экскурсия «Прага – город легенд»- считается одним из красивейших городов Европы, который многие века восхищает и не перестает удивлять! Староместская площадь и Астрономические часы, великолепный храм Девы Марии перед Тыном, легендарный Карлов мост, Вацлавская площадь, Карлова улица …Всего не перечесть! Все эти красоты мы, несомненно, видели на картинках, слышали о них, но, пожалуй, хватит мечтать, пора все это увидеть своими глазами…

Свободное время. 14.00 отъезд в Минск. Ночной переезд.

6 день

Прибытие в Минск утром.

Стоимость тура: 

155 евро* + 70 евро экскурсионный пакет (обзорные экскурсии в Мейсен, Цюрих, Берн, Бернские Альпы, Прага)

195 евро* (без экскурсионного пакета)

* Стоимость тура указана в иностранной валюте в ознакомительных целях. Оплата производится в белорусских рублях по курсу НБРБ на день оплаты + % туроператора.

** Справочно: стоимость тура указана ПО АКЦИИ!   Полная стоимость тура составляет 185 евро + 70 евро (экскурсионный пакет) + 45 бел.руб. 


В стоимость тура включено:

  • Проезд автобусом еврокласса
  • 4 ночлега в отелях 2*-3* 
  • 4 завтрака
  • Сопровождающий по маршруту


Дополнительно оплачивается:

  • Туристическая услуга 45 бел. руб. - взрослые, 30 бел. руб. – дети до 12 лет
  • Консульский сбор – 60 евро, дети до 12 лет – бесплатно
  • Медстраховка – 3 евро
  • Экскурсионный пакет: Мейсен, Прага, Цюрих, Берн, Бернские Альпы - 70 евро
  • Экскурсия в Праге - 15 евро (при покупке тура без экскурсионного пакета)
  • Экскурсия в Цюрихе - 15 евро (при покупке тура без экскурсионного пакета)
  • Экскурсия в Мейсене - 15 евро (при покупке тура без экскурсионного пакета)
  • Экскурсия в Бернские Альпы - 15 евро (при покупке тура без экскурсионного пакета)
  • Экскурсия "Саксонская Швейцария" - 30 евро
  • Поездка к Рейнскому водопаду - 35 евро + евро входной билет
  • Поездка в Люцерн с экскурсией - 25 евро

Хочу