Страны

Австрия

Некогда существовала Империя, в состав которой входили земли Восточной Европы от Альпийских гор до Черного моря и границ России. Правила в ней династия Габсбургов. И эта страна называлась "Восточное королевство Австрия". Здесь классическая музыка достигла наивысшего расцвета, а творения Бетховена, Моцарта, Шуберта, Брамса, Гайдна и, конечно же, вальсы Штрауса - непревзойденные мировые шедевры. Этот край утопает в зелени пышных лесов, а его жителей окружают бессмертные произведения искусства.

Албания

Самая малоизученная широкой туристической общественностью балканская страна, Албания уютно расположилась у ласковых волн Адриатического и Ионического морей, в окружении своих более популярных у отдыхающих прибрежных соседей - Греции и Черногории. Долгие годы Албания оставалась изолированной от мира, из-за чего большинство знают досадно мало о ее богатом культурном наследии и красивейшей природе с живописными каньонами и прекрасными чистыми пляжами.

Болгария

Болгария - привлекательная туристическая страна, с красивой природой и гостеприимным народом. Яркое солнце, лазурное море, прекрасные пляжи, широкий выбор отелей, изобилие фруктов и овощей. Облик Болгарии удивительно разнообразен: бесконечные пляжи на черноморском побережье, зелёные загадочные горы, щедрая земля, древние города и монастыри, лечебные минеральные источники. Её украшают розовые поля, обильные сады и сказочные виноградники. Неповторимое очарование Болгарскому Черноморью придают глубокие заливы и горные отроги, лесистые холмы и сады. Провести отдых в этом чудесном уголке земного шара могут себе позволить люди всех возрастов и с различным уровнем дохода. Здесь понравится и молодёжи, предпочитающей места, где можно расслабиться и вести в основном ночной образ жизни, и тем, для кого предпочтительней спокойный, но вместе с тем и нескучный отдых.

Венгрия

Удивительная и загадочная Венгрия – это райский уголок на Земле с богатой культурой и глубокими национальными традициями. Это страна голубого Дуная, подарившая миру знаменитых композиторов и музыкантов, выдающихся ученых и актеров, строителей и архитекторов. Это страна, где тесно переплелись прошлое и настоящее. Венгрия известна, прежде всего, своей столицей – Будапештом. Этот город относят к числу самых красивых городов мира. Гористая, правобережная часть столицы, Буда, ярко контрастирует с равнинным Пештом. Вторая визитная карточка Венгрии – многочисленные термальные купальни, в которых круглый год греются туристы уже несколько сотен лет. И третья визитная карточка, вернее даже, набор визитных карточек Венгрии – это знаменитые города-музеи, города-крепости, бывшие королевские резиденции.

Германия

Страна наступательного футбола и лучших автомобилей, отличного пива и простой, но от этого не менее вкусной кухни, прославленной на весь мир педантичности и ставшего нарицательным немецкого качества, драйвовой рок-музыки и восхитительных музеев, идеальных дорог и шумных пивных фестивалей. Все это – многогранная и во многом ещё не познанная нами Германия. Это страна, отбросив стереотипы о которой, вы увидите совершенно другой мир и абсолютно похожих на нас людей, внешне сдержанных и суровых, но на самом деле отличающихся гостеприимством и радушием.

Греция

Греция -это прикосновение к вечности, к божественному и мирскому. Греция - несомненно, универсальная для отдыха страна. Здесь каждому найдётся занятие: можно загорать на пляжах Греции, любоваться пейзажами, совершать паломничество к святыням или же отправиться на увлекательную экскурсию и оказаться в самых интересных местах государства. Эта земля никого не оставит равнодушным: здесь самое синее в мире море, золотой песок и неподражаемая природа. А ещё, в Греции полно шикарных пляжей, на которых можно уютно расположиться и наслаждаться тёплыми лучами европейского солнца. Наибольшее количество пляжей Греции отмечены Голубыми флагами, что говорит об их соответствии высочайшим стандартам качества воды, экологии и безопасности для отдыхающих.

Грузия

Отсутствие визовых проволочек, знаменитое грузинское гостеприимство, вкуснейшая национальная кухня, богатая экскурсионная программа и знакомые прелести Черноморского побережья – достоинства Грузии можно перечислять бесконечно.

Доминикана

Необъятные горы, тянущиеся на многие километры, песочные пляжи, воды сказочно-бирюзового цвета, в которых обитают чудесные коралловые рифы, великое множество тропической растительности — вот истинный рай на земле! Помимо пляжного отдыха, здесь вы сможете насладиться дайвингом, альпинизмом, принять участие в насыщенной ночной жизни и попробовать вкуснейшие блюда местной кухни. Добро пожаловать в Доминикану – страну, где жизнь проходит в ритме меренги – зажигательного танца под звуки африканских барабанов и испанских маракас!

Египет

Земля фараонов, в память о которых остались лишь величественные пирамиды и некоторые драгоценности в музеях мира, неизведанный мир, прикоснуться к которому ежедневно стремятся тысячи туристов. Отдыхать в Египте можно в любое время года благодаря его прекрасному климату и умеренным ценам. Здесь без труда найдут себе развлечения не только дети и молодежь, но и поколение постарше.

Израиль

Как правило, приезжающие в Израиль впервые видят эту страну из иллюминатора самолёта, когда самолёт снижается над Средиземным морем и медленно кружит над Тель-Авивом, перед посадкой в аэропорту «Бен Гурион». Удивительно, но даже тем чья нога никогда не вступала на эту землю всё здесь может показаться родным и знакомым. К тому же есть две важные особенности: Во первых - вне зависимости от вашего приезда сюда, в какой то мере это паломничество (путешествие по велению сердца). Во вторых - имейте ввиду что время здесь не подчиняется обычным законам мироздания, в Израиле - прошлое, настоящее и будущее это одно целое, неподвластное времени и вечное...

Индонезия

Сказочный остров Бали - мерцающий зеленью самоцвет в волшебном ожерелье островов Индонезийского архипелага.Этот остров снискал себе славу земного рая, безмятежной обители богов. Бали - это калейдоскоп впечатлений, радуга эмоций и нескончаемый карнавал жизни, в котором найдётся место каждому.Есть мнение, что, если Вы попали на БАЛИ – то это не случайность. Значит, сюда привела Вас ваша путеводная звезда. Говорят, на Бали человек познает самого себя, здесь ему открывается его истинное предназначение. Каждый в своей жизни обязан побывать на Бали хоть раз. Используйте эту возможность!

Испания

Испания – удивительная страна… Что мы ассоциируем в первую очередь с этой страной? Да – это темперамент, это Кармен, коррида, горы и море… Темпераментные испанцы любят праздники, и чтут свои традиции. Культура Испании впечатляет: фламенко, музыкальный жанр, и коррида, искусство боя быков, являются визитной карточкой этой страны.В каждом году сотни людей отправляются отдыхать в Испанию. Отдых здесь привлекателен в любое время года. Не только морские, но и горнолыжные курорты Испании всегда ждут отдыхающих и туристов!


Италия

Страна - музей, полная достопримечательностей, как природных, так и культурно-исторических. Перечислить культурные достопримечательности Италии просто невозможно. Каждый её город - настоящая сокровищница, хранящая драгоценные свидетельства других эпох. Между тем, это современная, деловая, весёлая, жизнерадостная страна. Чтобы понять её и полюбить, недостаточно увидеть её архитектурные памятники и живопись, надо «попробовать её на вкус»: послушать её музыку, просто погулять по улицам, искупаться в море и насладиться её кухней и вином.

Кипр

Погрузитесь в райскую атмосферу острова Кипр и откройте для себя жемчужину Средиземного моря. Благодаря мягкому климату, мелкому золотому песку, кристальной воде, скалистым бухтам, прохладным кедровым лесам и многочисленным достопримечательностям острова, туры на Кипр пользуются особой популярностью у путешественников. 


Круизы

В реалиях современного мира остается совсем мало места для чудес. Однако при желании всегда можно найти способ раскрасить серые будни яркими впечатлениями. Одна из таких возможностей – морские круизы. Находясь на борту комфортабельного лайнера, вы будете любоваться пейзажами, слушать тихий шелест волн, вдыхать запах моря и смотреть, как солнце уходит за горизонт, раскрашивая воду сотнями оттенков. Отправляясь в круиз, вы непременно разнообразите свою жизнь новыми впечатлениями и яркими эмоциями.


Куба

Жизнерадостная и непосредственная роскошными пляжами, дружелюбным океаном и тропическим солнцем. Куба - это бесконечное синее небо и яркое солнце, зажигательная атмосфера, неиссякаемая энергия,  дивные кубинские курорты, страна где улыбаются тебе и ты улыбаешься в ответ. Куба - это известные на весь мир сигары и кубинский ром. Куба - это ритмы латиноамериканских танцев, бесконечно белоснежные пляжи, освежающий мохито.

Литва

Литва – самобытный и красочный край, знаменитый чистыми озерами, реками, янтарным морем, возвышающимися песчаными дюнами. Это удивительная гармония природы, истории и культуры. Вам доставит удовольствие прогуляться и полюбоваться узенькими извилистыми улочками Вильнюса и Каунаса. Ощущение, что попадаешь в сказочную страну, где каждый дом индивидуален своим цветом, формой и настроением. Одним из факторов, привлекающих в Литву туристов, является высокий уровень санаторно-курортного лечения.

Мальдивы

Что собой представляют Мальдивы? Это неповторимое сочетание из чистейшей прозрачной бирюзовой воды и белоснежных песчаных пляжей, коралловых рифов и морского бриза, лета круглый год и отдыха под пальмами под расслабляющий шепот морских волн и благоухание тропических цветов. Люди приезжают на Мальдивские острова отдохнуть и расслабиться, погреться на солнышке и насладиться лучшими морскими курортами, зарядиться бодростью и хорошим настроением.

Мексика

Мексика имеет богатое историческое наследие. Она предлагает туристам погрузиться во времена древних цивилизаций майя и ацтеков, насладиться красотой колониальной архитектуры и величественностью современных сооружений. Контраст прослеживается и в природе страны. Здесь есть все - вулканы, пустыни, песчаные пляжи и коралловые рифы. А кто не мечтал побывать на полном страстей мексиканском карнавале и попробовать текилы? И все это в условиях круглогодичного лета.

Нидерланды

Это незабываемое путешествие на одно из самых красочных и ярких событий Европы - фестиваль цветов в Голландии. В это время вся страна утопает в цветах, ароматах, все жители и туристы со всех стран мира празднуют приход весны. Вы тоже можете окунуться вместе с нами в этот праздник.



Норвегия

Эта страна красотой своей суровой природы может затмить многие тропические страны и популярные курорты. Ни одного гостя этой скандинавской страны не оставят равнодушным потрясающие фьорды, сверкающие на солнце ледники, бескрайние леса и бурные водопады. В перерывах между великолепными видами природы страна будет вас покорять богатым наследием викингов и самобытной современностью, зимними видами спорта и рыбной ловлей, достопримечательностями больших городов и рыбацких посёлков, лососем и олениной, мясом китов и соусами из можжевельника. Для многих наших туристов Норвегия станет настоящим открытием и лучшим сюрпризом.


ОАЭ

Удивительная страна, где все меняется с каждым днем и с каждым годом, где просторы необъятной пустыни покоряются метр за метром трудом человека, где вкладываются колоссальные средства в обустройство страны и быта людей. Главное достояние ОАЭ - это яркое солнце круглый год с белоснежными песчаными пляжами и последние достижения самых передовых технологий. Кроме этого, Эмираты известны как место традиционно выгодного шопинга (здесь зона беспошлинной торговли).

Польша

Необъятная страна с удивительными природными красотами, историческими памятниками и прекрасным шопингом, для любителей походить по магазинам. Поляки, близкие нам по духу, с удовольствием встречают иностранцев, а атмосфера радости и веселья никого не оставит равнодушным. Польша - это отдых для души, без забот и проблем, наслаждение гармонией и единением с природой. И в такой же мере отдых для тела с огромным количеством возможностей для активного времяпровождения - спортивными развлечениями, путешествиями по стране, знакомством с колоритной польской культурой. Каждый найдет в Польше свой любимый уголок!  

Португалия

Португалия - это стра­на, которая пережила разные эпохи: период, когда она была великой морской державой и время экономического упадка. Сегодня Португалия это страна контрастов и противоре­чий. Здесь рядом существует богатство и аскети­чная бедность, новые роскошные особняки - с уютными, но ветхими старинными домами. Пейзажи Португалии - это пышные зеленые долины и живописные горные хребты. Португалия - это почти 2000  километров океанического побережья, состоящего из огромного количества пляжей, которые удовлетворят самых взыскательных клиентов. Местные жители удивительно яркие и жизнерадостные люди. По количеству памятником охраняемых ЮНЕСКО, Португалия превосходит даже соседнюю Испанию. Вы навсегда запомните узкие улочки Лиссабона с желтыми очаровательными трамваями, красочный, контрастный Порто, рыцарские замки и дворцы Синтры.

Россия

Страна с бурной многовековой историей и богатой культурой. Некоторые архитектурные и историко-культурные памятники на территории РФ внесены в список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, в том числе Московский Кремль и Красная площадь, исторический центр Санкт-Петербурга и дворцово-парковые комплексы его окрестностей, исторические памятники Новгорода, историко-культурный комплекс Соловецких островов, белокаменные памятники древней Владимиро-Суздальской земли и городов "Золотого Кольца России", церковь Бориса и Глеба в Кидекше, Троице-Сергиева Лавра в Сергиевом Посаде, Церковь Вознесения в Коломенском, Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи" и др.


Сейшелы

Сейшельские острова - это 115 островов, омываемых теплыми волнами Индийского океана. В первую очередь, Сейшелы - это одни из самых красивых пляжей мира, первозданная природа в сочетании с ласковым океаном, во-вторых, это безвизовый въезд для туристов, направление готовое дарить тепло и делиться нерукотворной красотой на протяжении всего года. Сейшельские острова - излюбленное направление молодоженов, выбирающих романтический уединенный отдых, а также любителей экзотики, ведь именно Сейшелы можно искренне назвать «Райским уголком» на карте Земного шара.

Тунис

Тунис - это настоящий оазис с красивой природой: лазурные пляжи с прекрасными видами на море, песчаные дюны, бьющие ключом оазисы. Уникальность стране придают причудливые лабиринтами улицы, настоящие арабские базары, руины древних города, которые остались после французских, испанских и римских завоевателях. Ещё в Тунисе есть многочисленные мечети и многое другое!

Турция

Удивительная страна, издавна балансирующая между европейскими и восточными традициями. Богатейшая культура Турции, изумительная природа, гостеприимные люди, не имеющая себе равных в мире по разнообразию блюд кухня влюбляют в себя, призывая Вас снова и снова увидеть этот удивительный край. Турция — это не только отличные пляжи четырех морей, но и великолепный Стамбул с Голубой мечетью и дворцом Топкапы, термальные источники Яловы и белоснежный Паммукале, монастыри Каппадокии, горные лыжи и классный шопинг.

Украина

Украина — близкая, радушная, солнечная и недорогая — ежегодно распахивает свои объятия  туристам. Климат, не требующий особой акклиматизации, отсутствие языкового барьера и визовых формальностей, красивая и разнообразная природа, хорошие экскурсионные возможности, многопрофильное и очень доступное лечение по-прежнему обеспечивают турам на Украину показательную популярность. Не забывайте и про низкие цены на пляжный отдых у моря и в санаториях Карпатского региона. 

Финляндия

Финляндия это одна из тех стран, которые в первую очередь являются предметом для анекдотов. Сложно сказать на самом ли деле жители этой северной страны такие медлительные, или это так кажется, но можно с уверенностью сказать, что приехать сюда стоит; стоит по целому ряду причин. Первая причина: Финляндия, а верней северная ее часть является официальной родиной Санта Клауса. Можно даже сказать, что это местный туристический бренд. Этого славного парня называют Йоулупукки. Вообще, дословно это значит — рождественский козел, однако, никто не протестует. Проживает этот Йоулупукки в собственной деревне, названной в честь него же. Местечко это находится в городе Рованиеми — столице Лапландии. Городок, кстати, по настоящему веселый — местные власти назвали центральную площадь города в честь местной хард-кор группы, когда последние победили на «Евровидении» и теперь это площадь «Lordi».

Франция

Страна, которая ассоциируется с изысканными духами, высокой модой, утончённой кухней и шармом парижанок... Страна, символами которой являются Эйфелева башня, утренний кофе с круасаном, уютные столики Латинского квартала и шумный рыбный рынок на набережной Марселя. Страна, подарившая миру шампанское и коньяк, курорты Лазурного берега и Лувр, сыр камамбер и французский багет, Версаль и Шартрский собор, картины Эдуарда Мане и романы Виктора Гюго, песни Эдит Пиаф и Шарля Азнавура. Здесь шедевры архитектуры мирно уживаются со старыми многолюдными дворами, а в одном кафе можно встретить седовласого профессора и внимающего ему студента-провинциала. Францию невозможно описать, Францию нужно видеть, пробовать и нюхать.

Хорватия

Потрясающая природа, безупречно чистое море, древние таинственные замки, термальные источники, национальные парки - все это Хорватия. Хорватия-это правильный выбор для тех, кто исследует памятники прошлого, кто любит уединенные пляжи, длинные прогулки вдоль моря или живописные приморские городки. Эта страна по праву считается одним из красивейших и экологически чистых мест на планете.


Черногория

Ни с чем не сравнимая по своей красоте страна! Песчаные-галечные пляжи на побережье лазурного Адриатического моря и необычайные горы - что может быть прекраснее, чем отдых в Черногории среди всей этой роскоши! Эта небольшая страна сочетает в себе совершенно неспешный ритм жизни, тишину и уют средневековых приморских городков и удивительную красоту дикой природы!


Чехия

Удивительная и неповторимая страна, никого не оставляющая равнодушным! Сказочная готическая Прага, множество средневековых замков, нетронутая природа с пышными лесами и чистейшими реками и озерами, всемирно известные лечебные курорты и, конечно, чешское пиво и кухня в любое время года привлекают в Чехию толпы туристов.

Швейцария

В любое время года Швейцария - отличное место проведения отпуска, где на малом пространстве сосредоточены уникальные красоты природы и выдающиеся творения человеческих рук. Эта страна говорит на многих языках и вмещает в своих границах несколько культур. Недаром эту страну называют Европой в миниатюре. Швейцария знаменита горнолыжными курортами, высокогорными озерами, банками, швейцарскими часами, то есть всем тем, что ассоциируется с высоким качеством. Безусловно, своими богатствами Швейцария во многом обязана своему главному капиталу - уникальному ландшафту, привлекающему сюда, начиная с XIX века, массу туристов из разных стран мира. Швейцария - одна из самых красивых стран мира.

Шри-Ланка

Шри-Ланка - страна многонациональная. Здесь живут сингалы, тамилы, бюргеры (потомки португальцев и голландцев) и мавры (потомков арабских торговцев). Основная религия на острове - буддизм, однако также исповедуется индуизм, христианство и ислам. Официальные языки - сингальский, тамильский, английский. Шри-Ланка отделена от полуострова Индостан только мелководными проливами и вплоть до XV века существовал «Адамов Мост» - вереница отмелей и коралловых островков, по которому можно было добраться до Шри-Ланки посуху. По легенде Эдемский сад, в котором поселили Адама и Еву, находился именно на острове Цейлон. И легенда кажется похожей на правду: настолько красивы тропические леса и вкусны ланкийские фрукты.